Главная » 2015 » Май » 27 » Встречаем делегацию из Индии
Встречаем делегацию из Индии

17 мая в Чебоксары приехали ученики по AFS программе из Индии. Сразу после того, как они сошли с поезда, их встретили принимающие семьи и волонтёры. В число волонтеров вхожу и я. Мы встречали их по русской традиции — с хлебом и солью. Было видно, что индийские ученики очень удивились этому, но все же попробовали наше угощение. На этот день сюрпризы закончились. Мы сделали совместное фото, и наши друзья из Индии отправились по домам.
На следующий день 18 мая ученики из Индии и их принимающие сестры приехали в нашу школу. Здесь им показывал мастер-класс по вырезанию из дерева учитель труда Артём Петрович Смирнов. Он сделал деревянную Чебурашку. Для иностранцев это было очень впечатляюще. После того как они сделали фото с персонажем русских сказок, мы пошли в спортзал. Там нам показали, как правильно вязать морские узлы. Научив иностранцев, им предложили поиграть в баскетбол с русскими учениками. Конечно, победила дружба. Позже индийцы поставили русскую сказку «Теремок». Это было очень весело и увлекательно. А напоследок испекли блины и тут же их съели!
Константинова Анастасия, 8А

Просмотров: 101 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0