Главная » 2015 » Май » 8 » Салют, Победа!
Салют, Победа!

8 мая 2015 года наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Уроки Победы».
В 8.45 начались уроки, посвящённые Дню Великой Победы. Эти уроки провели волонтёры — студенты ЧГПУ. В течение урока школьники посмотрели презентацию о Великой Отечественной войне, почтили память павших воинов минутой молчания. Под руководством волонтёра ребята складывали письма-треугольники. Также во время урока состоялось награждение победителей и призёров конкурсов, посвящённых этой великой дате. Итогом урока стало оформление ватмана для Стены Памяти.
В 11 часов начались торжественные линейки, посвященные Дню Победы, в ходе которой школьников поздравил депутат ЧГСД Виктор Александрович Горбунов и директор школы Вероника Владиславовна Валерианова. В литературно-музыкальной композицией «Навстречу Победе» выступили учащиеся 5Ф класса (классный руководитель Мария Анатольевна Семёнова), победители школьного конкурса. Горячими аплодисментами было встречено выступление хора учителей.
В завершение линейки всей школой была спета песня «День Победы».
После линейки состоялся Парад Победы с участием юнармейских отделений классных коллективов школы. Этот день надолго останется в памяти учеников и учителей школы №41.

Просмотров: 111 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0