Главная » 2015 » Апрель » 23 » Неделя гуманитарного цикла. День 3
Неделя гуманитарного цикла. День 3

Весь мир отмечает 2 апреля, в день рождения Х.К. Андерсена, Международный день детской книги. В 2015 году мы отмечаем 210 лет со дня рождения великого датского сказочника. Уже больше 150 лет дети зачитываются его произведениями, а лучшим детским писателям присуждается международная премия его имени. 22 апреля в рамках недели гуманитарного цикла в 5Ф классе учитель русского языка и литературы Черепанова С.Ш. провела литературную игру «Мой любимый сказочник», посвященную жизни и творчеству Х.К. Андерсена. Ребята в игровой форме прикоснулись к удивительному миру сказок. По итогам конкурса лучшим знатоком произведений Андерсена стала Дмитриева Таисия, которая принесла своей команде 20 очков.
В 6Ф и 7А классах учитель русского языка и литературы Пастухова И.Н. провела внеклассное мероприятие «Урок мужества „И помнит мир спасенный… (памяти пионерам-героям посвящается)“», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К этому мероприятию ребята готовились заранее. Ими были приготовлены презентации о пионерах-героях, о подвигах, которые они совершали во время Великой Отечественной войны. Учащиеся не остались равнодушными к их судьбам, читали стихи, посвященные пионерам-героям, в конце мероприятия исполнили песню «Солнечный круг».

Просмотров: 97 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0