Главная » 2015 » Апрель » 20 » Неделя гуманитарного цикла. День 1
Неделя гуманитарного цикла. День 1

Сегодня, 20 апреля 2015 г., в нашей школе началась неделя гуманитарного цикла, посвящённая Году Литературы в России и Году Константина Иванова в Чувашской Республике. В школьной библиотеке организована выставка книг К.В. Иванова и представлена литература о творчестве поэта. Также учащиеся могут изучить книги писателей и поэтов-юбиляров 2015 года, И. Бродского, Д. Фонвизина, А. Твардовского, М. Шолохова, Г.Х. Андерсена, книги-юбиляры этого года, «Путешествие из Петербурга в Москву» А. Радищева, «Руслан и Людмила» А. Пушкина, «Мцыри» М. Лермонтова, «Таинственный остров» Ж. Верна, «Следопыт» Д.Ф. Купера, и литературу, посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учителя чувашского языка и литературы на уроках начали знакомить учащихся с жизнью и деятельностью классика чувашской литературы К.В. Иванова.

Просмотров: 116 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0