Главная » 2015 » Май » 18 » Конференция «Итоги научной деятельности МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары в 2014-2015 учебном году»

15 мая в актовом зале нашей школы состоялась конференция «Итоги научной деятельности МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары в 2014-2015 учебном году».
Участниками конференции стали 125 человек. Это учащиеся 1-11-х классов, члены школьного научного общества «Знание — сила», организованного в 2011 году, а также педагоги школы и родители.
В начале конференции с отчётным докладом выступила С.В. Карабут, замдиректора, проанализировав результаты научно-исследовательской работы школы в этом учебном году. Она отметила, что в 2014-2015 учебном году учащиеся школы принимали активное участие в научно-практических конференциях разных уровней и завоевали немало призовых мест: Суракина Диана, 10А—победитель городской НПК «Радуга ремёсел», победитель НПК по декоративно-прикладному и техническому творчеству на базе МБОУДОД «Центр детского творчества» «Вектор успеха — 2015» (рук. Л.А. Павлова); Васильева Марина, Сниткина Александра (10Б) — призёры городской НПК «Открытия юных», победители региональной НПК «EXCELSIOR-2015», победители НПК молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность — 2015», призёры Всероссийской НПК «Недели науки — 2015» (рук. С.В. Карабут); Максимова Анастасия (10Б), и Бон Саша Мари, AFS, - победители ХVIII НПК студентов и молодых учёных «Проблемы социально-экономического развития региона в творчестве молодых исследователей», лауреаты Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Великие сыны России – Первая мировая» (рук. В.Н. Петрова, С.В. Карабут); Павлова Софья (6Ф), — призёр городской НПК «Открытия юных», призёр республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Великие сыны России — Великая и народная» (рук. М.А. Семёнова); Николаева Мария (7А), — победитель городской НПК «Открытия юных», лауреат региональной НПК «EXCELSIOR-2015» (рук. М.А. Семёнова); Павлова Марья (4А), — победитель городской НПК «Я — исследователь», призёр региональной НПК «Наука. Творчество. Развитие-2015» (рук. С.Г. Ташкова); Симонов Илья (4Б), — лауреат Республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Великие сыны России — Первая мировая», призёр региональной НПК «Наука. Творчество. Развитие — 2015» (рук. М.П. Константинова). Этим ребятам и было предоставлено почётное право публично защитить свои работы перед членами школьного научного общества, что они сделали с честью.
Также перед юными исследователями школы выступила с приветственным словом Вероника Владиславовна Валерианова, директор школы. Она с удовлетворением отметила, что в этом учебном году работа школьного научного общества активизировалась, и пожелала ребятам новых открытий и новых побед. В заключительной части итоговой конференции свою новую коллекцию одежды из природного материала продемонстрировали старшеклассницы (рук. Л.А. Павлова), победители традиционного конкурса «Весенняя капель». Спасибо всем участникам и педагогам школы за такую хорошую работу!

Просмотров: 197 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0