Главная » 2015 » Май » 5 » Итоги Всероссийской игры-конкурса «Чувашская ласточка — языкознание для всех»
Итоги Всероссийской игры-конкурса «Чувашская ласточка — языкознание для всех»

5 февраля 2015 г. 137 учащихся нашей школы приняли участие во Всероссийской игре-конкурсе «Чувашская ласточка — языкознание для всех». Главная цель конкурса — развитие у самого широкого круга учеников интереса к чувашскому языку, преодоление у них психологического барьера перед «скучной и трудной наукой», открыть детям красоту науки о языке. В апреле подвели итоги конкурса. Прекрасные результаты показали учащиеся нашей школы. Степанова Екатерина (4В), Капитонова Мария (5Ф), Григорьева Анастасия (6М), Патова Татьяна (7А) (учитель — Семенова М.А.) набрали 120 баллов из 120 возможных, заняли I место в школе, городе, Чувашской Республике, России. Герасимова Александра (9А) (учитель — Семенова М.А.) набрала 115 баллов, заняла — место в г. Чебоксары. Иваничева Виктория (8А) (учитель Герасимова О.И.) набрала 115 баллов, заняла II место в городе. 10 учащихся нашей школы вошли в «Списки лучших конкурса «Чувашская ласточка — 2015».

Просмотров: 182 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0