Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Диагностика в 11-х классах
Диагностика в 11-х классах

10 и 11 сентября для 11А и 11Б классов организована диагностика по профориентации и выявлению уровня тревожности и депрессии.
В преддверии выпускных экзаменов и определения дальнейшего жизненного пути (при достаточно высоких нагрузках физических и моральных) у старшеклассников могут наблюдаться снижение общего эмоционального состояния и тонуса, усталость, сложности в выборе места учёбы для получения профессионального образования. Поэтому данная работа в сентябре очень актуальна. Юноши и девушки за целый учебный год могут, узнав свои результаты, уточнить личностные сведения на углубленной диагностике и пройти курс занятий по профилактике нервно-психического напряжения.

Для наших обучающихся (с 8 по 11 классы) школьным психологм Карамаликовой Н.В. составлен образовательный курс «Профессиональный выбор», на котором можно будет узнать больше о себе (темперамент, характер, склонности, способности), о мире профессий и трудоустройстве. Кстати, в учебном году пройдёт и профориентационная декада.
Таким образом, для школьников созданы условия для получения нужной информации в рамках психологического сопровождения образовательного процесса.
На классных часах юноши и девушки получат свои индивидуальные психологические профили, смогут задать интересующие вопросы и договориться о времени проведения нами вышеуказанных занятий.
Источник: сайт педагога-психолога Н.В. Карамаликовой.

Просмотров: 98 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0