Главная » 2015 » Октябрь » 12 » День Межкультурного Диалога 2015
День Межкультурного Диалога 2015

24 сентября МБОУ «СОШ №41» г. Чебоксары прошёл уже ставший традиционным День Межкультурного Диалога 2015. В этом году мероприятие прошло под девизом «Мы — активные граждане мира» (Active global citizenship). Учитель английского языка Степанов Григорий Владимирович рассказал ученикам о стереотипах и о том, как они могут испортить впечатление даже о самом идеальном «гражданине мира». Ученики были удивлены примерами стереотипов о России из известных фильмов, мультфильмов и компьютерных игр. Ученица 11А Гущина Екатерина поведала о своей учебной поездке в Португалию. АФС-студентка Саара Ханнула рассказала о гостеприимных финнах и их миролюбивой стране. Суфаника Чароенрад, АФС-студентка из Тайланда, рассказала о дружелюбных тайцах и их жаркой загадочной стране. В конце конференции  учителя и учащиеся исполнили гимн AFS и сфотографировались с воздушными шарами на память о встрече.
Встреча была интересной и информативной. Мы с нетерпением ожидаем следующий День Межкультурного Диалога!

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0