Главная » 2015 » Апрель » 11 » Часовой у знамени Победы
Часовой у знамени Победы

В преддверии 70-летия Победы во всех населённых пунктах России проходит общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».
9 апреля 2015 года в 9.00 лучшие юнармейцы нашей школы — Алексей Тимофеев, Александр Филиппов, Екатерина Иванова — приняли участие в ритуале приёма-передачи Знамени Победы и доставили копию Знамени в нашу школу. В фойе второго этажа обучающимися четвёртых классов уже был выстроен «живой коридор». Ребята с замиранием сердца наблюдали за ритуалом вноса Знамени Победы.
Самые достойные обучающиеся 8-11 классов приняли участие в Вахте памяти в составе почётного караула.
Во время проведения акции прошёл ряд мероприятий, направленных на формирование уважительного отношения к памяти о военном подвиге советского народа, к ценности Великой Победы. Была организована выставка лучших работ обучающихся 1-4 классов конкурса рисунков «Победы славные страницы». Во время проведения торжественных линеек были зачитаны лучшие сочинения городского конкурса «Наследники Победы», а также прошёл конкурс декламации стихотворений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все ребята с неподдельным интересом слушали историю Знамени Победы. Отрадно, что проведённые мероприятия вызвали в подрастающем поколении восторг и чувства гордости за своё Отечество.

Просмотров: 235 | Добавил: СОШ41Чеб | Рейтинг: 0.0/0